Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка
Прокопьевск

На Чемпионате мира по универсальному бою сборная России заняла 1 место: свой вклад в победу внесли и прокопьевские бойцы - Prokopievsk.ru
Сборная России победила на Чемпионате мира по универсальному бою. С небольшим отрывом она заняла первое командное место.

Соревнования состоялись с 14.11.2016 по 21.11.2016 в городе  Медынь. На состязания съехались 260 спортсменов из 36 стран.

Как рассказал корреспонденту "Прокопьевск.ру" президент Кемеровской области по универсальному бою Евгений Конзачаков, от Кузбасса в составе сборной России участвовало 7 спортсменов. И каждый показал достойный результат.

В в/к  до 52 кг среди женщин прокопчанка Кристина Стадничук  заняла -2 место. В финале она уступила спортсменке из Таджикистана  ( в в/к 10 спортсменов 3 боя),

в в/к до 63 кг Екатерина Балько  из Юрги также стала второй ( в в/к 9 человек 4 боя),

Новокузнецкая спортсменка  Анастасия Балаганская по итогам двух боев взяла бронзу.

У мужчин. В в в/к до 65 кг. прокопьевский боец Александр Трескин  занял 3 место  ( в в/к 15 человек 3 боя).  В бою за выход в финал Александр уступил спортсмену сборной Бразилии Фаиду Дырманову,

в в/к до 85 кг спортсмен из Прокопьевска Антон Антонов  занял 3 место  ( в в/к 11 человек 3 боя),

и в в/к до 95 кг Дмитрий Веженко занял 1 место ( в в/к 10 человек  4 боя).

Для справки:  Понятие «универсальный бой» зародилось в России в 1996 году, он так же известен под названием «русский бой». Изначально универсальный бой задумывался как спорт для спецслужб и правоохранительных органов, но быстро завоевал всеобщий интерес и популярность. Универсальный бой включает в себя три раунда, первый из которых - преодоление полосы препятствий - змейка, бревно, стена, навесная переправа, «тоннель», стрельба, метание ножа, а за тем два раунда - бой на ринге с применением удушающих болевых приемов и нанесением ударов руками и ногами.

Рижское «Динамо» обыграло на выезде «Куньлунь» по буллитам со счетом 4:3.
17.01.2017 Sport-42.Ru
«Вашингтон», за который выступает воспитанник Кузни Дмитрий Орлов, проиграл в овертайме «Питтсбургу» 7:8.
НИА-Кузбасс Соревнования проходили 14-15 января в Иркутске. Спортсмены Кемеровской области стали победителями в разных дисциплинах.
17.01.2017 KuzzBas.Ru
В г. Березовский, Кемеровской области прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 11-12 лет и 13-14 лет на приз серебряного призера XXII зимних Олимпийских игр в г.Сочи,
17.01.2017 Администрация города Юрга
Кузбасские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате и первенстве СФО - A42.RuФото: архив A42.RU На чемпионате и первенстве СФО по лёгкой атлетике, которые прошли 14–15 января в Иркутске, спортсмены Кемеровской области завоевали 14 золотых медалей.
17.01.2017 A42.Ru
Александр Бастрыкин посмертно наградил Елизавету Глинку медалью СК РФ - Sibdepo.RuПоследние несколько лет Следком и доктор Лиза вместе помогали детям в зонах военных конфликтов.
17.01.2017 Sibdepo.Ru
Фото © ГУ МВД по Кемеровской области - МедиаКузбассВ Новокузнецком районе полицейские помогли женщине, которая на трассе не справилась с управлением и въехала в сугроб.
17.01.2017 МедиаКузбасс
Сотрудники ГИБДД управления МВД России по г. Кемерово организовали проверку по сообщению, поступившему в рамках акции «Мобильный патруль».
17.01.2017 ГУ МВД Кемеровской области
В Кузбассе ребёнок вышел не на той остановке и потерялся - A42.RuФото: архив А42.RU В Междуреченске местная жительница обнаружила на улице плачущего ребёнка.
Кузбасс занял четвёртое место в СФО по стоимости популярных марок бензина в 2016 году - A42.RuФото: архив A42.RU По итогам 2016 года потребительские цены на популярные виды топлива в Кузбассе остаются одними из самых низких по всей Сибири.
Сибирские учёные обнаружили контролирующий депрессию ген - A42.RuФото: wikimedia.org Специалисты новосибирского Института цитологии и генетики (ИЦИГ) СО РАН обнаружили у европейцев ген, ответственный за развитие депрессии.