Новости спорта.

ТАЙСКИЙ БОКС

6 сентября 2017 года в Ледовом дворце спорта «Татнефть Арена» г. Казань проходил 6-й этап 1/4 финала чемпионата мира «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT».

«Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT» - это смесь нескольких видов боевых искусств: киокушинкай, муай-тай и кикбоксинга. Турнир проводится по жёстким патентованным правилам (три раунда по три минуты с двумя перерывами по одной минуте. При ничейном результате трех раундов проводится один дополнительный трехминутный раунд с обязательным выявлением победителя). Отбор бойцов проходит по системе «пирамида». Бойцовский сезон поделен на этапы - 1/8 финала, 1/4  финала, полуфинал и финал. Чтобы стать обладателем главных призов TNA, бойцы должны одержать победу во всех четырех этапах. Участвуют 48 спортсменов в трёх весовых категориях - до 70, до 80 кг и свыше 80 кг.

В турнире в весовой категории до 80 кг. участие принял прокопчанин, мастер спорта России Дмитрий Меньшиков. За два дня до турнира по причине травмы у Дмитрия сменился соперник – вместо травмированного израильтянина Алекса Трофимова, в ринг «Татнефть Арены» вышел боец из Молдавии, Чемпион профессионального турнира KOK WORLD GP 2017 года Константин Русу.  Эта замена не повлияла на боевой настрой нашего спортсмена. В первом раунде оба спортсмена действовали обоюдно остро, Дмитрий делал акцент на удары руками, а его соперник больше наносил удары ногами.

Во втором раунде Дмитрию удалось провести серию ударов руками, после которой Константин Русу оказался на настиле ринга.

В 1/8 финала турнира Дмитрий одержал убедительную победу нокаутом на первых секундах поединка, отправив на настил ринга опытного гвинейца Яну Круза. Этот бой стал самым быстрым за всю историю турнира.

Тренируют спортсмена Заслуженный тренер России Виталий Викторович Миллер и Валерий Юрьевич Винокуров.

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

2-7 сентября в городе Анапе проходили 10 юбилейные Всероссийские юношеские игры боевых искусств. В которых приняло участие 450 спортсменов из 30 регионов, в том 7 спортсменов наши прокопчане - воспитанники ДЮСШ «Дельфин». В итоге: Глазачев Руслан - 3 место в весовой категории до 39 кг.,12-13 лет, учащийся школы № 68.

Якубовский Сергей – 2 место в весовой категории до 60 кг., возрастная категория 14-15 лет, учащийся школы № 68.

ДЗЮДО

9 сентября состоялось открытое первенство Новосибирской области по дзюдо среди юношей до 15 лет. В соревнованиях участвовало 150 спортсмена из Новосибирска, Новосибирской области и города Прокопьевска Кемеровской области.

Прокопьевск представляли три спортсмена, воспитанники Леонида Викторовича Черняка, тренера- преподавателя ДЮСШ № 3.

Поединки были жаркими и зрелищными. В непростой борьбе наши дзюдоисты показали отличный результат.

Йовенко Константин в весовой категории 34 кг занял 3 место

Трефилов Денис в весовой категории 55 кг занял 2 место

Сточко Игорь в весовой категории 73 кг поднялся на высшую ступень пьедестала.

А 10 сентября прокопьевские спортсмены успешно выступили на первенстве Кемеровской области по борьбе дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет и среди юниоров до 21 года. В соревнованиях, прошедших в Центре Дзюдо г. Кемерово, приняли участие более 170 человек из Прокопьевска, Новокузнецка, Кемерово, Анжеро-Судженска, Междуреченска, Мысков, Ле́нинск-Кузне́цкого.

Воспитанник ДЮСШ № 3 города Прокопьевска Коваль Илья выступал в категории 73 кг. Он одержал победу во всех поединках и поднялся на высшую ступень пьедестала почёта. Завоевала «золото» Миронова Кристина в весовой категории 44 кг.

На Первенстве Кузбасса стали вторыми:

Марков Михаил – весовая категория 66 кг,

Хайдаров Мансур – весовая категория 55 кг.

Стали бронзовыми призерами первенства:

Лизнев Анатолий – весовая категория 55 кг,

Близнецов Никита – весовая категория 81 кг,

Кузнецов Леонид – весовая категория 66 кг,

Куснерж Илья - весовая категория 66 кг.

Победители и призеры награждены грамотами, медалями.

ФУТБОЛ

С 4 по 8 сентября на стадионе спортивно-развлекательного центра «Солнечный» прошел финал первенства Кемеровской области по футболу среди команд 2003 гг. рождения. Пять сильнейших команд нашей области принимали участие в финальных играх: «Металлург-Запсиб» г. Новокузнецк, «ДЮСШ» г. Междуреченск, «ДЮСШ» г. Осинники, «СДЮСШОР» г. Кемерово, и наш город достойно представляла команда «Шахтер» под руководством тренера-преподавателя Сергея Коржева.

В первой игре с командой из Осинников прокопчане выиграли в один мяч, 5 : 4. Следующая игра с кемеровчанами не принесла очков нашей команде, 0 : 6. В игре с «ДЮСШ» г. Междуреченск прокопьевские футболисты смогли забить мяч в ворота соперников, но это не дало шансов на победу, 1 : 6. В последней встрече турнира новокузнечане не дали свои ворота в обиду и в итоге наша команда проиграла со счетом 0 : 11.

1 место в Первенстве Кемеровской области по футболу среди команд 2003 гг. рождения заняла команда «Металлург-Запсиб» г. Новокузнецк, 2 место – «СДЮСШОР» г. Кемерово и замкнула тройку призеров междуреченская команда «ДЮСШ». Команда «Шахтер» на четвертом месте в турнирной таблице финала и команда «ДЮСШ» г. Осинники стала пятой.

Победитель и призеры Первенства Кемеровской области по футболу среди команд 2003 гг. рождения были награждены кубком, грамотами и медалями.

В номинации «Лучший полузащитник» признан прокопьевский футболист Алексашин-Калуга Андрей, который был награжден грамотой и статуэткой.

С 08 по 10 сентября 2017 г. в г. Междуреченске прошли финальные игры Первенства Кемеровской области по футболу среди команд 2006 гг. рождения. Принимало в турнире шесть команд области: «ДЮСШ» г. Междуреченск, «СДЮСШОР» г. Кемерово, «Металлург-Запсиб» г. Новокузнецк, «ДЮСШ» г. Ленинск-Кузнецкий, «КДЮСШ» г. Гурьевск и прокопьевская команда «Шахтер» под руководством тренера-преподавателя Евгения Уныченко.

Первая игра состоялась с командой «Металлург-Запсиб», которая закончилась со счетом 0 : 1 в пользу новокузнечан. Счет 0 : 2 в игре с хозяевами турнира. И две победы нашей команды: 2 : 1 с кемеровским СДЮСШОРом и 5 : 1 с «КДЮСШ» г. Гурьевск. Команда из г. Ленинск-Кузнецкий не приехала на финальные игры и поэтому на последней строчке турнира.

Победитель Первенства Кемеровской области по футболу среди команд 2006 гг. рождения стала команда «Металлург-Запсиб», 2 место заняла команда «ДЮСШ» г. Междуреченск и на третьем месте, набрав 6 очков, прокопьевский «Шахтер».

В номинации «Лучший вратарь» Первенства Кемеровской области по футболу среди команд 2006 гг. рождения признан прокопчанин Андрей Морозов. Награжден Андрей грамотой и статуэткой.